Precio reducido
Little Fevers infantil Fiebre - analgésico acetaminofeno uva (4 onzas Pack de 2)

Little Fevers infantil Fiebre - analgésico acetaminofeno uva (4 onzas Pack de 2)

Little Fevers  

W-46236811

New

  • Paquete de 2

  • Heading Hacemos todo mejor! Propósito analgésico / antipirético Fabricante Medtech Prod Ingredientes Activos 5 ml: Paracetamol 160 mg Instrucciones Este producto no contiene instrucciones o advertencias completas para el uso en adultos. No le dé más de la indicada (consulta la advertencia de sobredo

precio antiguo : 34,90 €

28,90 €

-6,00 €

34,90 €

  • Paquete de 2

  • Heading Hacemos todo mejor! Propósito analgésico / antipirético Fabricante Medtech Prod Ingredientes Activos 5 ml: Paracetamol 160 mg Instrucciones Este producto no contiene instrucciones o advertencias completas para el uso en adultos. No le dé más de la indicada (consulta la advertencia de sobredosis). Agitar bien antes de usar. Encontrar la dosis correcta en la tabla a continuación. Si es posible, utilizar el peso para determinar la dosis; de lo contrario, usa la edad. exprimir suavemente el líquido de la botella en vaso de la dosis a la cantidad apropiada para el peso y / o la edad del niño. Sólo utilice con la taza de dosificación cerrado. Si es necesario, repetir la dosis cada 4 horas mientras persistan los síntomas. No le dé más de 5 veces en un periodo de 24 horas (véase la advertencia de sobredosis). No le dé más de 5 días a menos que lo indique un médico. Reemplazar tapa fuertemente para mantener la resistencia niño. Menos de 24 libras, menos de 2 años de edad: consulte a un médico. 24-35 lbs, 2- menores de 4 años de edad: 1 cucharadita o 5 ml. 36-47 lbs, 4- menores de 6 años de edad: 1 1/2 cucharadita o 7,5 ml. 48-59 lbs, 6- menores de 9 años de edad: 2 cucharaditas o 10 ml. 60-71 lbs, 9- menores de 11 años de edad: 2 1/2 cucharadita o 12,5 ml. 72-95 lbs, 11- menores de 12 años de edad: 3 cucharaditas o 15 ml. Para la dosificación exacta, utilice únicamente el vasito dosificador y siga todas las instrucciones de dosificación. Almacenar a 20-25 grados C (68-77 grados F). Ingredientes Inactivos butilparabeno; Ácido cítrico; Sabor; Glicerina; maltitol; Propilenglicol; propilparabeno; Agua purificada; La sucralosa; La goma xantana Usos Temporalmente: reduce la fiebre; alivia los dolores y molestias que pueden estar asociados con el, gripe, dolor de cabeza, dolor de garganta resfriado común o dolor de muelas. Medicado para los niños 2+. Nuevo sistema de Accusafe. Sin sabores artificiales, alcohol, sacarina, colorantes o gluten. Advertencias Advertencia para el hígado: Este producto contiene acetaminofén. daño hepático grave puede ocurrir si su niño toma: más de 5 dosis en 24 horas, que es la cantidad máxima diaria; con otros medicamentos que contienen acetaminofeno. Consulta a un médico antes de usar si el niño tiene enfermedad hepática. Consulte con un médico o farmacéutico antes de usar si su hijo está tomando el medicamento anticoagulante warfarina. No utilizar: con cualquier otro producto que contenga acetaminofén, (con receta o sin receta). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, consulta a un médico o farmacéutico; Si su hijo es alérgico al acetaminofeno o cualquiera de los componentes inactivos en este producto. Dolor de garganta Advertencia: Si el dolor de garganta es severo, persiste por más de 2 días, o está acompañado o seguido de fiebre, dolor de cabeza, erupción cutánea, náuseas o vómitos, consultar a un médico de inmediato. Al utilizar este producto NO exceda la dosis recomendada: tomar más de la dosis recomendada (sobredosis) puede no proporcionar un mayor alivio y puede causar daños en el hígado. Pare el uso y consulte al médico si: aparecen nuevos síntomas; fiebre empeora o dura más de 3 días; el dolor empeora o dura más de 5 días; enrojecimiento o inflamación está presente. Estos pueden ser síntomas de una condición seria. Mantener fuera del alcance de los niños. La advertencia de sobredosis: Tomar más de la dosis recomendada (sobredosis) puede causar daño hepático grave. En caso de sobredosis, obtenga ayuda médica o contacte un Centro de Control de Intoxicación inmediatamente. La atención médica inmediata es crítica, incluso si usted no nota ningún signo o síntoma. ocultar


La descripción de este producto aún no ha sido modificada por nosotros y ha sido utilizada una herramienta de traducción automática. Nos disculpamos de antemano.

Recomendación

Productos Relacionados

Ir al Inicio