Precio reducido
Advil Fiebre Suspensión infantil uva blanca (4 onzas Pack de 2)

Advil Fiebre Suspensión infantil uva blanca (4 onzas Pack de 2)

Advil  

W-50541178

New

  • Paquete de 2
Rumbo medicina avanzada para el dolor. Propósito reductor de la fiebre, Analgésico Fabricante Pfizer Ingredientes Activos 5 ml: Ibuprofeno 100 mg (NSAID) Instrucciones Este producto no contiene instrucciones o advertencias completas para el uso en adultos. No le dé más de lo indicado. Agitar bien antes de

precio antiguo : 35,90 €

29,90 €

-6,00 €

35,90 €

  • Paquete de 2
Rumbo medicina avanzada para el dolor. Propósito reductor de la fiebre, Analgésico Fabricante Pfizer Ingredientes Activos 5 ml: Ibuprofeno 100 mg (NSAID) Instrucciones Este producto no contiene instrucciones o advertencias completas para el uso en adultos. No le dé más de lo indicado. Agitar bien antes de usar. Encuentra la dosis correcta en la tabla a continuación. Si es posible, utilizar el peso de la dosis; utilizar de otro modo edad. Repetir la dosis cada 6-8 horas, si es necesario. No utilice más de 4 veces al día. Mida sólo con la copa de dosificación proporcionada. copa de dosificación para ser utilizado sólo con suspensión Advil infantil. No utilizar con otros productos. líneas cuenta la dosis para el producto restante en la taza debido al espesor de la suspensión. Menos de 24 libras, menos de 2 años: consulte a un médico. 24-35 lb, 2-3 años: 1 cucharadita. 36-47 lb, 4-5 años: 1 1/2 cucharaditas. 48-59 lb, 6-8 años: 2 cucharaditas. 60-71 lb, 9-10 años: 2 1/2 cucharadita. 72-95 lb, 11 años: 3 cucharaditas. Almacenar a 20-25 grados C (68-77 grados F). Ingredientes Inactivos ácido acético; Sabor artificial; Hidroxitolueno butilado; Carboximetilcelulosa de sodio; Ácido cítrico monohidrato; Edetato disódico; Glicerina; Celulosa microcristalina; Polisorbato 80; Propilenglicol; Agua purificada; Benzonato de sodio; Solución de sorbitol; sacarosa; Goma xantana; Cada cucharadita contiene: Sodio 3 mg Indicaciones Temporalmente: reduce la fiebre; revive los dolores y molestias menores debido al resfriado común, gripe, dolor de garganta, dolores de cabeza y dolor de muelas. De larga duración: hasta 8 horas de reducción de la fiebre. Gran comodidad: Larga duración significa un menor número de dosis necesarias por día. El alcohol y el colorante libre. Para las edades de 2-11 años. Advertencias Alerta de alergia: El ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas incluyen: ronchas; Hichazon facial; asma (sibilancias); choque; enrojecimiento de la piel; erupción; ampollas. Si se produce una reacción alérgica, deje de usarlo y buscar ayuda médica de inmediato. Estómago sangrado advertencia: Este producto contiene un AINE, que puede causar sangrado estomacal severa. La posibilidad es mayor si el niño: ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado; realiza un adelgazamiento de la sangre (anticoagulante) o esteroide; toma otros medicamentos que contienen una prescripción o sin receta AINE (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, u otros); tarda más o durante un tiempo más largo de lo indicado. Dolor de garganta advertencia: severo o persistente dolor de garganta acompañado de fiebre alta, dolor de cabeza, náuseas, vómitos y puede ser grave. Consulte al médico de inmediato. No utilice más de 2 días o administrar a niños menores de 3 años de edad a menos que lo indique un médico. No utilizar: si el niño alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier reductor analgésico / antipirético; justo antes o después de la cirugía cardíaca. Consulta a un médico antes de usar si: estómago sangrado advertencia se aplica a los niños; niño tiene problemas o efectos secundarios graves al tomar analgésicos o antipiréticos; niño tiene un historial de problemas estomacales, como acidez estomacal; niño tiene alta presión arterial, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal o el asma; niño no ha sido beber líquidos; niño ha perdido una gran cantidad de líquido debido a vómitos o diarrea; niño está tomando un diurético. Consulte con un médico o farmacéutico antes de usar si el niño es: bajo el cuidado de un médico por alguna enfermedad grave; tomar cualquier otra droga. Al usar este producto: tomar con alimentos o leche si le produce malestar estomacal; el riesgo de ataque al corazón o un derrame cerebral puede aumentar si se utiliza más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. Pare el uso y consulte al médico si: niño experimenta cualquiera de los siguientes signos de sangrado en el estómago: se siente débil, vomita sangre, tiene sangre en las heces o negro, tiene dolor de estómago que no mejora; el niño no recibe ningún alivio dentro del primer día (24 horas) de tratamiento; fiebre o el dolor empeora o más de los 3 últimos días; enrojecimiento o inflamación está presente en la zona dolorosa; ningún aparecen nuevos síntomas. Mantener fuera del alcance de los niños.

La descripción de este producto aún no ha sido modificada por nosotros y ha sido utilizada una herramienta de traducción automática. Nos disculpamos de antemano.

Recomendación

Productos Relacionados

Ir al Inicio