Precio reducido
Aleve analgésico - antipirético Caplets 270 Caplets (Pack de 3)

Aleve analgésico antipirético Caplets 270 Caplets (Pack de 3)

Aleve  

W-46480555

New

Heading Todos los días fuertes. Propósito analgésico / reductor de la fiebre del fabricante Bayer Inc Ingredientes activos 1 Caplet: naproxeno sódico (AINE [Fármacos antiinflamatorios no esteroideos]) 220 mg (Naproxeno 200 mg) llegar No tome más de lo indicado.

precio antiguo : 143,90 €

119,90 €

-24,00 €

143,90 €

Heading Todos los días fuertes. Propósito analgésico.

Reductor de la fiebre del fabricante Bayer Inc Ingredientes activos 1 Caplet: naproxeno sódico (AINE [Fármacos antiinflamatorios no esteroideos]) 220 mg (Naproxeno 200 mg) llegar No tome más de lo indicado. La dosis eficaz más pequeña debe ser utilizado. Beba un vaso lleno de agua con cada dosis. Adultos y niños mayores de 12 años: Tomar 1 cápsula cada 8 a 12 horas mientras persistan los síntomas. Por primera dosis se puede tomar 2 comprimidos en la primera hora. No exceda de 2 cápsulas en un periodo de 8 a 12 horas. No exceda de 3 cápsulas en un período de 24 horas. Los niños menores de 12 años: Pregúntele a un doctor. Cada comprimido contiene: sodio 20 mg. Almacenar a 20-25 grados C (68-77 grados F). Evitar la alta humedad y calor excesivo por encima de 40 grados C (104 grados F). Ingredientes inactivos FD & C Blue # 2 Lago; hipromelosa; Estearato de magnesio; Celulosa microcristalina; Polietilenglicol; povidona; Talco; El dióxido de titanio Usos Alivia temporalmente los dolores y molestias debido a menores: menor dolor de la artritis, dolores musculares, dolor de espalda, calambres menstruales, dolor de cabeza, dolor de muelas, el resfriado común. Reduce temporalmente la fiebre. Fuerza para durar 12 horas. Advertencias alérgicos alerta: El naproxeno sódico puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (sibilancias), shock, enrojecimiento de la piel, erupción cutánea, ampollas. Si se produce una reacción alérgica, deje de usarlo y buscar ayuda médica de inmediato. Estómago sangrado advertencia: Este producto contiene un AINE, que puede causar sangrado estomacal severa.

Muy buen antipirético para mejorar la salud y bajar la fiebre rápidamente.

La posibilidad es mayor si: tiene 60 años o más; han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado; tomar un adelgazamiento de la sangre (anticoagulante) o esteroide; tomar otros fármacos que contienen prescripción o sin prescripción NSAIDs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, u otros); tienen 3 o más bebidas alcohólicas por día durante el uso de este producto; tomar más o por más tiempo de lo indicado. No utilizar: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico / antipirético; justo antes o después de la cirugía cardíaca. Consulta a un médico antes de usar si: la advertencia de sangrado en el estómago se aplica a usted; usted tiene un historial de problemas estomacales, como acidez estomacal; usted tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, o enfermedad del riñón; usted está tomando un diurético; tiene problemas o efectos secundarios graves al tomar analgésicos o antipiréticos; usted tiene asma. Consulte con un médico o farmacéutico antes de usar si usted es: bajo el cuidado de un médico por alguna enfermedad grave; tomar cualquier otra droga. Al usar este producto: tomar con alimentos o leche si le produce malestar estomacal; el riesgo de ataque al corazón o un derrame cerebral puede aumentar si se utiliza más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. Pare el uso y consulte a un médico si: usted experimenta cualquiera de los siguientes signos de sangrado en el estómago: sentir, vomita sangre débil, tiene deposiciones con sangre o negras, tener dolor de estómago que no mejora; el dolor empeora o dura más de 10 días; fiebre empeora o más de los 3 últimos días; tiene dificultad para tragar; se siente como la píldora se ha quedado atascado en la garganta; enrojecimiento o inflamación está presente en la zona dolorosa; ningún aparecen nuevos síntomas. Si en periodo de lactancia o embarazadas, pedir a un profesional de la salud antes de usar. Es especialmente importante no utilizar naproxeno sódico durante los últimos 3 meses del embarazo a menos que lo indique un médico, ya que puede causar problemas en el feto o complicaciones durante el parto. Mantener fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtenga ayuda médica o contacte un Centro de Control de Intoxicación inmediatamente. ocultar 

La descripción de este producto aún no ha sido modificada por nosotros y ha sido utilizada una herramienta de traducción automática. Nos disculpamos de antemano.

Recomendación

Productos Relacionados

Ir al Inicio