Precio reducido
3 Pack - Excedrin migraña Alivia el dolor y comprimidos 100 ea

3 Pack - Excedrin migraña Alivia el dolor y comprimidos 100 ea

Excedrin  

W-842850167

New

  • Paquete de 3
síndrome de Reye: Los niños y adolescentes que tienen o se están recuperando de pollo Los síntomas de la viruela o similares a la gripe no deben usar este producto. Al utilizar este producto, si se producen cambios en el comportamiento con náuseas y vómitos, consultar a un médico, ya que estos síntoma

precio antiguo : 76,90 €

63,90 €

-13,00 €

76,90 €

  • Paquete de 3
síndrome de Reye: Los niños y adolescentes que tienen o se están recuperando de pollo Los síntomas de la viruela o similares a la gripe no deben usar este producto. Al utilizar este producto, si se producen cambios en el comportamiento con náuseas y vómitos, consultar a un médico, ya que estos síntomas podrían ser una señal temprana del síndrome de Reye, una enfermedad rara pero grave. Alerta de alergia: La aspirina puede causar una reacción alérgica grave que puede incluir: urticaria hinchazón facial asma (sibilancias) Choque advertencia para el hígado: Este producto contiene acetaminofén. daño hepático grave puede ocurrir si toma Más de 2 comprimidos en 24 horas, que es la cantidad máxima diaria Con otros medicamentos que contienen acetaminofeno 3 o más bebidas alcohólicas por día durante el uso de este producto estómago advertencia sangrado: este producto contiene y AINE, que puede causar malestar severo sangrado. La posibilidad es mayor si: 60 años o mayores ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado Tome un diluir la sangre (anticoagulante) o esteroide Tomar otros medicamentos que contienen prescripción o sin prescripción NSAIDs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, u otros) tienen 3 o más bebidas alcohólicas por día durante el uso de este producto Tomar más o por más tiempo de lo indicado advertencia de cafeína: La dosis recomendada de este producto contiene tanta cafeína como una taza de café. Limitar el uso de la cafeína que contienen medicamentos, alimentos o bebidas mientras toma este producto porque demasiada cafeína puede causar nerviosismo, irritabilidad, insomnio y, ocasionalmente, latido del corazón rápido. No utilice Si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico / antipirético Con cualquier otro medicamento que contenga acetaminofén (con o sin receta). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, consulta a un médico o farmacéutico Consulta a un médico antes de usar si Usted nunca han tenido migrañas diagnosticada por un profesional de la salud Usted tiene un dolor de cabeza que es diferente de sus migrañas habituales Usted tiene el peor dolor de cabeza de su vida Usted tiene fiebre y rigidez cuello Usted tiene dolores de cabeza que comienzan después o causadas por lesiones en la cabeza, el esfuerzo, tos o flexión experimentado su primer dolor de cabeza después de los 50 años Usted tiene dolores de cabeza diarios usted tiene una migraña tan grave como para requerir reposo en cama usted tiene una enfermedad hepática aplica estómago advertencia sangrado a usted Usted tiene un historial de problemas estomacales como acidez tiene la presión arterial alta, la enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, o enfermedad renal Usted está tomando un diurético Usted tiene asma Usted tiene problemas o efectos secundarios graves por aliviar el dolor rs o antifebriles Tiene vómitos con su cabeza de migraña Consulte con un médico o farmacéutico antes de usar si usted está Tomar un medicamento recetado para: anticoagulación (adelgazamiento de la sangre) Diabetes Gout Arthritis Bajo el cuidado de un médico por alguna enfermedad grave Si toma alguna otra droga la adopción de cualquier otro producto que contenga aspirina, acetaminofeno, o cualquier otro analgésico / antipirético Pare el uso y consulte al médico si Se produce una reacción alérgica. Buscar ayuda médica de inmediato experimenta cualquiera de los siguientes signos de sangrado estomacal sentirse débil Vomita sangre Tener sangre o heces negras Tener el estómago

La descripción de este producto aún no ha sido modificada por nosotros y ha sido utilizada una herramienta de traducción automática. Nos disculpamos de antemano.

Recomendación

Productos Relacionados

Ir al Inicio