Precio reducido
Advil Migraña 200 mg rellena de líquido Capsules 20 ea (Pack de 4)

Advil Migraña 200 mg rellena de líquido 20 Capsules 4 Cajas

Advil  

W-48653107

New

Medicina avanzada para pain.Pain RelieverPfizerActive Ingredientes: Cada cápsula: solubilizada el ibuprofeno igual a 200 mg de ibuprofeno (AINE) (presente como el ácido libre y sal de potasio) (antinflamatorio no esteroideo) no tome más de lo indicado. La dosis eficaz más pequeña debe ser utilizado.

precio antiguo : 43,90 €

36,90 €

-7,00 €

43,90 €

Medicina avanzada para pain.Pain RelieverPfizerActive Ingredientes: Cada cápsula: solubilizada el ibuprofeno igual a 200 mg de ibuprofeno (AINE) (presente como el ácido libre y sal de potasio) (antinflamatorio no esteroideo) no tome más de lo indicado. La dosis eficaz más pequeña debe ser utilizado. Adultos: Tomar 2 cápsulas con un vaso de agua. Si los síntomas persisten o empeoran, consulte a su médico. No tome más de 2 cápsulas en 24 horas, a menos que lo indique un médico. Menores de 18 años de edad: Haz una doctor.Read todas las instrucciones y advertencias antes de su uso. Mantenga cartón. Almacenar a 20-25 grados C (68-77 grados F). Evitar el calor excesivo por encima de 40 grados C (104 grados F) Ingredientes .Inactive: D & C Yellow No. 10; FD & C Green No. 3; FD & C Red nº 40; Gelatina; Aceite mineral ligero; Ink Pharmaceutical; Polietilenglicol; Hidróxido de potasio; Agua purificada; sorbitán; Sorbitol; Cada cápsula contiene: El potasio 20 mgUses: alerta Trata migraine.Allergy: Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (sibilancias), shock, enrojecimiento de la piel, erupción cutánea, ampollas. Si se produce una reacción alérgica, deje de usarlo y buscar ayuda médica de inmediato. Estómago sangrado advertencia: Este producto contiene un AINE, que puede causar sangrado estomacal severa. La posibilidad es mayor si: tiene 60 años o más; han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado; tomar un adelgazamiento de la sangre (anticoagulante) o esteroide; tomar otros fármacos que contienen prescripción o sin prescripción NSAIDs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, u otros); tienen 3 o más bebidas alcohólicas por día durante el uso de este producto; tomar más o por más tiempo de lo indicado. No utilizar: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico / antipirético; justo antes o después de la cirugía cardíaca. Consulta a un médico antes de usar si: usted nunca ha tenido migrañas diagnosticadas por un profesional de la salud; usted tiene un dolor de cabeza que es diferente de sus migrañas habituales; usted tiene el peor dolor de cabeza de su vida; usted tiene fiebre y rigidez en el cuello; Tiene dolores de cabeza que comienzan después o causadas por lesiones en la cabeza, el esfuerzo, la tos o de flexión; que ha experimentado su primer dolor de cabeza después de la edad de 50 años; Tiene dolores de cabeza diarios; usted tiene una migraña tan grave como para requerir reposo en cama; sangrado estomacal advertencia se aplica a usted; tiene problemas o efectos secundarios graves al tomar analgésicos o antipiréticos; usted tiene un historial de problemas estomacales como acidez estomacal; usted tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal, o el asma; usted está tomando un diurético. Consulte con un médico o farmacéutico antes de usar si usted es: bajo el cuidado de un médico por alguna enfermedad grave; tomando aspirina para el ataque al corazón o un derrame cerebral, ya que el ibuprofeno puede disminuir este beneficio de la aspirina; tomar cualquier otra droga. Al usar este producto: tomar con alimentos o leche si le produce malestar estomacal; el riesgo de ataque al corazón o un derrame cerebral puede aumentar si se utiliza más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. Pare el uso y consulte a un médico si: usted experimenta cualquiera de los siguientes signos de sangrado en el estómago: sentir, vomita sangre débil, tiene deposiciones con sangre o negras, tener dolor de estómago que no mejora; dolor de la migraña dolor de cabeza no se alivia o empeora después de la primera dosis; ningún aparecen nuevos síntomas. Si en periodo de lactancia o embarazadas, pedir a un profesional de la salud antes de usar. Es especialmente importante no utilizar ibuprofeno durante los últimos 3 meses del embarazo a menos que lo indique un médico, ya que puede causar problemas en el feto o complicaciones durante el parto. Mantener fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtenga ayuda médica o contacte un Centro de Control de Intoxicación inmediatamente.



La descripción de este producto aún no ha sido modificada por nosotros y ha sido utilizada una herramienta de traducción automática. Nos disculpamos de antemano.

Recomendación

Productos Relacionados

Ir al Inicio