Precio reducido
ASPIRIN REGIMEN 81 MG 300 CAPSULAS

ASPIRIN REGIMEN 81 MG 300 CAPSULAS

Bayer  

New

Bayer Aspirin Regimen es el mejor suplemento de aspirina del mercado, producido por Bayer, especialmente para ayudarles a combatir cualquier tipo de molestia, como los dolores de cabeza, musculares o en las articulaciones

precio antiguo : 37,90 €

27,90 €

-10,00 €

37,90 €

Bayer Aspirin Regimen aspirina para aliviar los dolores corporales.

 

Bayer Aspirin Regimen es un suplemento súper efectivo de aspirina, diseñado y producido por una de las empresas más importantes en la industria farmacéutica, Bayer, la cual se conoce principalmente por la altísima calidad y efectividad de los productos que comercializa. Cada capsula de Bayer Aspirin Regimen contiene 81 mg de aspirina, lo cual es ideal para aliviar rápidamente los dolores de cabeza provocados por las migrañas o cefalea, así como para combatir los dolores relacionados con lesiones externas, como golpes o cortadas.

 

 

Bayer Aspirin Regimen lo mejor para combatir la inflamación y la fiebre.

 

Bayer Aspirin Regimen es uno de los mejores productos analgésicos y sin duda alguna el más popular a nivel mundial, utilizado por millones de personas para dar remedio a cualquier tipo de dolencias. Igualmente, Bayer Aspirin Regimen es sumamente efectivo para reducir la fiebre, por ejemplo, durante los resfriados, así como para aliviar los dolores ocasionales en la espalda y en los músculos de todo el cuerpo. Bayer Aspirin Regimen es un suplemento que no debe faltar en su botiquín de medicamentos, ya que le puede hacer falta en cualquier momento para combatir dolores de cualquier tipo.

 

Ingredientes.

Cera de carnauba, almidón de maíz, laca de aluminio D & C Yellow # 10, FD & laca Cyellow aluminio # 6, óxido de hierro, hipromelosa, ácido metacrílico y acrilato de etilo, polisorbato 80, hidróxido de potasio, polvo de celulosa, propilenglicol. lauril sulfato de sodio, triacetina, citrato de trietilo. Ingredientes activos: aspirina 81 mg (AINE) * (analgésico) * no esteroides anti-inflamatorios ingredientes inactivos: cera de carnauba, almidón de maíz, de aluminio D & C amarillo # 10 laca de aluminio FD & C Yellow # 6 , óxido de hierro, hipromelosa, copolímero de ácido metacrílico y acrilato de etilo, polisorbato 80, hidróxido de potasio, celulosa en polvo, propilenglicol, goma laca, lauril sulfato de sodio, triacetina, citrato de trietilo: Aspirina 81 mg (AINE) * (Analgésico) * Antiinflamatorio no esteroideo.

 

 

Uso Recomendado.

Para niños mayores de 12 años y adultos, se recomienda tomar de 4 a 8 tabletas cada 4 horas. No exceda las 48 tabletas diarias.

 

 

Atención.

No use para personas menores de 18 años. No lo use si actualmente está amamantando, está embarazada. Mantener fuera del alcance de los niños. Consulte a su médico antes de usarlo si tiene alguna condición médica o si está tomando otros medicamentos.

 

Recomendación

Productos Relacionados

Ir al Inicio