Precio reducido
Motrin PM Coated Caplets 80 Caplets (paquete de 6)

Motrin PM Coated Caplets 80 Caplets (paquete de 6)

Motrin  

W-48663353

New

  • Paquete de 6
  • Para las personas que no perder el tiempo con pain.Nighttime sueño -aid, dolor RelieverJ y JActive Ingredientes: En cada Caplet: Citrato de difenhidramina 38 mg: ibuprofeno 200 mg (NSAID) (Drug antiinflamatorio no esteroide) no tome más de lo indicado. No tome más de 10 días a menos que lo indique un méd

precio antiguo : 148,90 €

123,90 €

-25,00 €

148,90 €

  • Paquete de 6
  • Para las personas que no perder el tiempo con pain.Nighttime sueño -aid, dolor RelieverJ y JActive Ingredientes: En cada Caplet: Citrato de difenhidramina 38 mg: ibuprofeno 200 mg (NSAID) (Drug antiinflamatorio no esteroide) no tome más de lo indicado. No tome más de 10 días a menos que lo indique un médico (ver Advertencias). Adultos y niños mayores de 12 años: Tomar 2 cápsulas al acostarse. No tome más de 2 comprimidos en 24 horas. Lea todas las instrucciones y advertencias antes de su uso. Mantenga cartón. Almacenar a 20-25 grados C (68-77 grados F). Evitar el calor excesivo por encima de 40 grados C (104 grados F) Ingredientes .Inactive: Dióxido de silicio coloidal; Croscarmelosa sódica; Behenato de glicerilo; Hidroxipropilcelulosa; Lactosa monohidrato; Estearato de magnesio; Celulosa microcristalina; Polietilenglicol; Alcohol de polivinilo; Almidón pregelatinizado; Talco; DioxideUses titanio: Para el alivio de insomnio ocasional cuando se asocia con dolores y molestias menores. Ayuda a conciliar el sueño y permanecer alerta asleep.Allergy: El ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (sibilancias), shock, enrojecimiento de la piel, erupción cutánea, ampollas. Si se produce una reacción alérgica, deje de usarlo y buscar ayuda médica de inmediato. Estómago sangrado advertencia: Este producto contiene un NSAID que puede causar sangrado estomacal severa. La posibilidad es mayor si: tiene 60 años o más; han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado; tomar un adelgazamiento de la sangre (anticoagulante) o esteroide; tomar otros fármacos que contienen prescripción o sin prescripción AINE (aspirina, ibuprofeno, naproxeno u otros); tienen 3 o más bebidas alcohólicas por día durante el uso de este producto; tomar más o por más tiempo de lo indicado. No utilizar: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico / antipirético; a menos que tenga tiempo para dormir una noche completa; en niños menores de 12 años de edad; justo antes o después de una cirugía de corazón; con cualquier otro producto que contenga difenhidramina, incluso uno usa en la piel; si usted tiene falta de sueño sin dolor. Consulta a un médico antes de usar si: la advertencia de sangrado en el estómago se aplica a usted; usted tiene un historial de problemas estomacales, como acidez estomacal; usted tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, o enfermedad del riñón; usted está tomando un diurético; usted tiene un problema respiratorio, como enfisema o bronquitis crónica; usted tiene asma; usted tiene glaucoma; usted tiene dificultad para orinar debido al agrandamiento de la próstata. Consulte con un médico o farmacéutico antes de usar si usted es: tomando sedantes o tranquilizantes, o cualquier otra ayuda para dormir; bajo el cuidado de un médico para cualquier enfermedad médica continua; tomar cualquier otros antihistamínicos; tomando aspirina para el ataque al corazón o un derrame cerebral debido ibuprofeno puede disminuir este beneficio de la aspirina; tomar cualquier otra droga. Al usar este producto: se producirá somnolencia; evitar las bebidas alcohólicas; no conducir un vehículo de motor o manejar maquinaria; tomar con alimentos o leche si le produce malestar estomacal; el riesgo de ataque al corazón o un derrame cerebral puede aumentar si se utiliza más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. Pare el uso y consulte a un médico si: usted experimenta cualquiera de los siguientes signos de sangrado en el estómago: sentir, vomita sangre débil, tiene deposiciones con sangre o negras, tener dolor de estómago que no mejora; insomnio persiste continuamente durante más de 2 semanas. El insomnio puede ser un síntoma de una enfermedad subyacente grave; enrojecimiento o inflamación está presente en la zona dolorosa; se presentan nuevos síntomas. Si en periodo de lactancia o embarazadas, pedir a un profesional de la salud antes de usar. Es especialmente importante no utilizar ibuprofeno durante los últimos 3 meses del embarazo a menos que lo indique un médico, ya que puede causar problemas


La descripción de este producto aún no ha sido modificada por nosotros y ha sido utilizada una herramienta de traducción automática. Nos disculpamos de antemano.

Recomendación

Productos Relacionados

Ir al Inicio