Precio reducido
Stanback Dolor de cabeza Polvos 50 Cada (paquete de 6)

Stanback Dolor de cabeza Polvos 50 Cada (paquete de 6)

Stanback  

W-46234104

New

  • Paquete de 6

  • cerrarse de nuevo con #### . #
    Analgésico, reductor de la fiebre
    Glaxosmthkln
    Ingredientes activos:
    Per polvo: (Drug antiinflamatorio no esteroide) aspirina 845 mg; Cafeína 65 mg
    adultos y niños de 12 años de edad y más de 1: Colocar en polvo sobre la lengua cada 6 horas mie

precio antiguo : 75,90 €

62,90 €

-13,00 €

75,90 €

  • Paquete de 6

  • cerrarse de nuevo con #### . #
    Analgésico, reductor de la fiebre
    Glaxosmthkln
    Ingredientes activos:
    Per polvo: (Drug antiinflamatorio no esteroide) aspirina 845 mg; Cafeína 65 mg
    adultos y niños de 12 años de edad y más de 1: Colocar en polvo sobre la lengua cada 6 horas mientras persistan los síntomas. Beba un vaso lleno de agua con cada dosis o puede agitar en polvo en un vaso de agua u otro líquido. No tome más de 4 polvos en 24 horas a menos que lo indique un médico. Los niños menores de 12 años de edad: consulte a un médico. Cada polvo contiene potasio 55 mg. . Almacenar por debajo de 25 grados C (77 grados F)
    ingredientes inactivos:
    docusato de sodio; Ácido fumárico; Lactosa monohidrato; Cloruro de Potasio
    Usos: Read el alivio temporal de dolores menores debido a dolor de cabeza, dolor de artritis menor, resfriados, dolores musculares. reduce temporalmente la fiebre
    síndrome de Reye:. Los niños y adolescentes que tienen o se están recuperando de la varicela o síntomas similares a la gripe no deben usar este producto. Al utilizar este producto, si se producen cambios en el comportamiento con náuseas y vómitos, consultar a un médico, ya que estos síntomas podrían ser una señal temprana del síndrome de Reye, una enfermedad rara pero grave. Alerta de alergia: La aspirina puede causar una reacción alérgica grave que puede incluir: hinchazón facial, asma (sibilancias), shock, urticaria. Estómago advertencia sangrado: Este producto contiene un fármaco antiinflamatorio no esteroideo (AINE), que puede causar sangrado estomacal. La posibilidad es mayor si usted: tener 3 o más bebidas alcohólicas por día durante el uso de este producto, son mayores de 60 años, ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado, tomar una muestra de sangre adelgazamiento (anticoagulante) o esteroide, tomar otros medicamentos que contienen una AINE (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, u otros), tomar más o por más tiempo de lo indicado. Si en periodo de lactancia o embarazadas, pedir a un profesional de la salud antes de usar. Es especialmente importante no utilizar aspririn durante los últimos 3 meses del embarazo a menos que lo indique un médico, ya que puede causar problemas en el feto o complicaciones durante el parto. Mantener fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtenga ayuda médica o contacte un Centro de Control de Intoxicación inmediatamente.


La descripción de este producto aún no ha sido modificada por nosotros y ha sido utilizada una herramienta de traducción automática. Nos disculpamos de antemano.

Recomendación

Productos Relacionados

Ir al Inicio